Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Аватар Evernews Evernews

Только у меня был настоящий грим: Стеллан Скарсгард — о «Пиратах Карибского моря»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, актеру нравится сидеть в кресле гримера.

Только у меня был настоящий грим: Стеллан Скарсгард — о «Пиратах Карибского моря»

Стеллан Скарсгард — большой любитель пластического грима. Для роли Владимира Харконнена в «Дюне» ему пришлось носить массивный костюм, но Скарсгарда это не смущает: как объясняет актер, если надо выбрать между гримом и компьютерной графикой, то он выберет грим.

В качестве примера Стеллан приводит несколько частей «Пиратов Карибского моря», где он сыграл Билла Тернера, отца одного из главных героев. Лицо Билла покрыто ракушками, но это не компьютерная графика, а пластический грим.

Другие актеры, отмечает Скарсгард, предпочитали компьютерную графику. В результате на площадке «Пиратов Карибского моря» Стеллан был единственным человеком в полном гриме.

Стеллан Скарсгард
актер

На съемочной площадке только у меня был настоящий пластический грим. Все остальные [актеры], появлявшиеся на корабле, приходили за пять минут до начала съемок, им на лицах рисовали точки [для записи анимаций] и готово. А я был там шесть часов.

Но вот в чем дело: мне это нравится. Нравится смотреть, как художники [по гриму] рисуют — конечно, если в этом есть смысл.

Примечательно, что наложение грима Владимира Харконнена занимало те же шесть часов. По словам Скарсгарда, роль тучного Харконнена привлекла его именно из-за внушительных габаритов Барона: такого человека Стеллан еще не играл.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
715 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
238 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
295 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
1055 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
354 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
525 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1275 голосов, 11.4%
За любые деньги
617 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
6116 голосов, 54.7%
Теги: Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика