Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Аватар Evernews Evernews

Только у меня был настоящий грим: Стеллан Скарсгард — о «Пиратах Карибского моря»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, актеру нравится сидеть в кресле гримера.

Только у меня был настоящий грим: Стеллан Скарсгард — о «Пиратах Карибского моря»

Стеллан Скарсгард — большой любитель пластического грима. Для роли Владимира Харконнена в «Дюне» ему пришлось носить массивный костюм, но Скарсгарда это не смущает: как объясняет актер, если надо выбрать между гримом и компьютерной графикой, то он выберет грим.

В качестве примера Стеллан приводит несколько частей «Пиратов Карибского моря», где он сыграл Билла Тернера, отца одного из главных героев. Лицо Билла покрыто ракушками, но это не компьютерная графика, а пластический грим.

Другие актеры, отмечает Скарсгард, предпочитали компьютерную графику. В результате на площадке «Пиратов Карибского моря» Стеллан был единственным человеком в полном гриме.

Стеллан Скарсгард
актер

На съемочной площадке только у меня был настоящий пластический грим. Все остальные [актеры], появлявшиеся на корабле, приходили за пять минут до начала съемок, им на лицах рисовали точки [для записи анимаций] и готово. А я был там шесть часов.

Но вот в чем дело: мне это нравится. Нравится смотреть, как художники [по гриму] рисуют — конечно, если в этом есть смысл.

Примечательно, что наложение грима Владимира Харконнена занимало те же шесть часов. По словам Скарсгарда, роль тучного Харконнена привлекла его именно из-за внушительных габаритов Барона: такого человека Стеллан еще не играл.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1117 голосов, 19.6%
Выйдет, но после переноса
505 голосов, 8.8%
Нет, перенесут на 2026 год
2775 голосов, 48.6%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1311 голосов, 23.0%
Теги: Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика