Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

ИИ не лишит людей работы, а заставит их работать больше, считает глава Nvidia

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Но теперь люди будут выполнять роль надсмотрщиков.

ИИ не лишит людей работы, а заставит их работать больше, считает глава Nvidia

Глава Nvidia Дженсен Хуанг считает, что по мере распространения искусственного интеллекта люди будут работать не меньше, а больше. Эту точку зрения топ-менеджер озвучил во время выступления в Стэнфордской школе бизнеса.

По словам Хуанга, вместо того, чтобы работать самостоятельно, люди будут выполнять роль менеджера ИИ-агентов, выполняющих разнообразные задачи, и превратятся в своеобразных надсмотрщиков.

Дженсен Хуанг
глава Nvidia

Ваши ИИ-агенты будут без конца вас донимать, а работы у вас станет больше, чем когда-либо.

В предложенной Хуангом модели ИИ должен взять на себя техническое исполнение, а человек — то, что требует замысла, критического мышления и принятия творческих решений.

Уже сейчас, отмечает Хуанг, такой подход используют некоторые разработчики ПО, фактически переставшие писать код руками. Вместо этого они обрисовывают ИИ задачи и придумывают архитектуры, а дальше работают нейросети.

Как минимум в области разработки, уверен топ-менеджер, применение ИИ поможет существенно расширить возможности людей. Если раньше приложение или сервис на миллиард строк кода выглядело крайне серьезной задачей для команды с множеством программистов, то с помощью ИИ такие же команды могут без особых проблем разобраться с приложениями-«триллионерами».

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2103 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1361 голос, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1591 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2629 голосов, 9.0%
До 10000 рублей
5326 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16097 голосов, 55.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик