Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

На МКС нашли пропавший помидор — поиски заняли 8 месяцев

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, помидор-ветеран все-таки не был съеден Фрэнком Рубио.

На МКС нашли пропавший помидор — поиски заняли 8 месяцев

Экипаж МКС обнаружил на борту станции помидор, потерянный в начале 2023 года. Томат, выращенный непосредственно на станции, пропал в конце марта — сразу после того, как экипаж МКС собрал урожай.

Члены экипажа давно шутили, что помидор, должно быть, съел Фрэнк Рубио — человек, непрерывно проработавший на орбите дольше всех представителей США. Теперь Рубио полностью оправдан: оказалось, помидор не был съеден, а просто летал по станции.

Фрэнк Рубио, его грядка и тот самый помидор

По словам Рубио, он потратил на поиски помидора 18-20 часов личного времени, но так и не обнаружил пропажу. Члены экипажа МКС нашли помидор уже после того, как Фрэнк покинул МКС вместе с парой российских космонавтов.

Представители NASA не рассказали, где именно был найден томат-беглец. О том, что с помидором будет дальше, не сообщается; вероятно, его либо подвергнут тестам, либо просто утилизируют.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7782 голоса, 59.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1124 голоса, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1720 голосов, 13.2%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2377 голосов, 18.3%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков