Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

СМИ: ЕС не будет мешать Microsoft купить Activision Blizzard

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Теперь осталось дождаться решения регулятора Великобритании.

СМИ: ЕС не будет мешать Microsoft купить Activision Blizzard

Антимонопольный регулятор Европейского Союза не будет мешать корпорации Microsoft купить холдинг Activision Blizzard, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Ведомство якобы проанализировало новые условия сделки и не нашло ничего сомнительного.

Власти ЕС, разрешившие сделку еще несколько месяцев назад, вновь заинтересовались ее условиями после заключения Microsoft соглашения с Ubisoft. Эта компания возьмет на себя распространение игр Activision Blizzard в облачных сервисах.

После почти двух месяцев изучения власти ЕС сочли, что участие Ubisoft в сделке не вредит конкуренции. Теперь Microsoft и Activision Blizzard остается получить только разрешение властей Великобритании.

Изначально антимонопольный регулятор Великобритании запретил сделку Microsoft и Activision Blizzard. Именно для изменения позиции регулятора, обеспокоенного доминированием Microsoft на рынке облачных игр, компания привлекла в сделку Ubisoft.

Предполагается, что новая конфигурация сделки устроила власти Британии, но официального решения по сделке пока нет. Ожидается, что разрешение будет получено до конца недели и о завершении сделки объявят уже 13 октября.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
599 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
298 голосов, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
908 голосов, 11.7%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
554 голоса, 7.1%
Я за AMD
874 голоса, 11.3%
ДОРОГОВАТО
4533 голоса, 58.4%
Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика