Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starfield
Аватар Evernews Evernews

ZoG: у Starfield нет русской локализации

22
0
Поделиться
Телеграфировать

Перевод игры возможен, но займет массу времени.

ZoG: у Starfield нет русской локализации

В дистрибутиве пресс-версии Starfield отсутствует русская локализация, утверждают участники форума Zone of Games, получившие доступ к билду игры. Шрифтов, необходимых для вывода текста на русском языке, также нет.

Русская локализация перестала упоминаться на странице Starfield в Steam весной 2023 года. Разработчики и издатель игры никак не комментировали исчезновение локализации: Microsoft и Bethesda прекратили работу с российским рынком.

Starfield — не первый крупный проект, лишившийся русской локализации: например, ее нет у Star Wars Jedi Survivor. В случае со Starfield, утверждают энтузиасты, создать неофициальный перевод будет очень нелегко; впрочем, для начала можно перевести интерфейс.

Объем текста в английской версии игры оценивается в 10 миллионов символов и 159 тысяч строк. Утверждается, что перевод такого количества текста может стоить в районе 20 миллионов рублей.

Пока энтузиасты экспериментируют с локализацией интерфейса игры и тестовой интеграцией русского языка в субтитры. Вот как это выглядит.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
850 голосов, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
235 голосов, 7.8%
Обычная игра
131 голос, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
188 голосов, 6.2%
Не играл и не собираюсь
1616 голосов, 53.5%
Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика