Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starfield
Аватар Evernews Evernews

ZoG: у Starfield нет русской локализации

22
0
Поделиться
Телеграфировать

Перевод игры возможен, но займет массу времени.

ZoG: у Starfield нет русской локализации

В дистрибутиве пресс-версии Starfield отсутствует русская локализация, утверждают участники форума Zone of Games, получившие доступ к билду игры. Шрифтов, необходимых для вывода текста на русском языке, также нет.

Русская локализация перестала упоминаться на странице Starfield в Steam весной 2023 года. Разработчики и издатель игры никак не комментировали исчезновение локализации: Microsoft и Bethesda прекратили работу с российским рынком.

Starfield — не первый крупный проект, лишившийся русской локализации: например, ее нет у Star Wars Jedi Survivor. В случае со Starfield, утверждают энтузиасты, создать неофициальный перевод будет очень нелегко; впрочем, для начала можно перевести интерфейс.

Объем текста в английской версии игры оценивается в 10 миллионов символов и 159 тысяч строк. Утверждается, что перевод такого количества текста может стоить в районе 20 миллионов рублей.

Пока энтузиасты экспериментируют с локализацией интерфейса игры и тестовой интеграцией русского языка в субтитры. Вот как это выглядит.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
263 голоса, 14.7%
В 2028 году
439 голосов, 24.5%
В 2029 году
278 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
811 голосов, 45.3%
Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик