Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Руководство Tesla вернет компании $735 миллионов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Инвесторы обвинили менеджмент компании в слишком высоких выплатах.

Руководство Tesla вернет компании $735 миллионов

Члены совета директоров Tesla, включая руководителя компании Илона Маска, согласились вернуть $735 миллионов, полученных в качестве вознаграждения с 2017 по 2020 годы. Таким образом менеджмент Tesla урегулировал иск, поданный акционерами.

Первый иск против совета директоров Tesla, связанный с высокими компенсационными выплатами, был подан еще в 2020 году. Владельцы акций компании обвинили менеджеров Tesla в выкачивании прибыли из организации.

Менеджеры Tesla отрицали обвинения. Тем не менее, они согласились вернуть полученные средства, «чтобы устранить неопределенность и расходы, связанные с продолжением судебных разбирательств».

Средства будут возвращены Tesla в виде акций или денежных средств за уже реализованные опционы. В общей сложности Tesla получит назад акции на $458.6 миллиона и денежные средства на $276.6 миллиона.

Кроме того, совет директоров Tesla согласился внести изменения в способ определения компенсационных выплат для топ-менеджеров. В 2021-2023 годах руководство Tesla решено оставить без дополнительной компенсации.

Выплаты начнутся, когда сделку менеджеров Tesla и истцов окончательно утвердит суд. Это может произойти в ближайшее время.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
425 голосов, 8.1%
Куплю GeForce RTX 5080
205 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
709 голосов, 13.4%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
362 голоса, 6.9%
Я за AMD
572 голоса, 10.8%
ДОРОГОВАТО
3005 голосов, 56.9%
Теги: Tesla
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков