Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

NASA показало земной транспорт для членов лунных миссий

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Астронавтов будут возить на футуристичных электромобилях.

NASA показало земной транспорт для членов лунных миссий

К лунной программе «Артемис» американское космическое агентство готовит не только космическую, но и земную инфраструктуру. NASA показало транспорт, который будет перевозить астронавтов из экипажей «Артемис» по космодрому.

Специально для миссий «Артемис» компания Canoo Technologies изготовила три минивэна CTV. Автомобили, выглядящие достаточно футуристично, снабжены электродвигателями.

CTV спроектированы таким образом, чтобы увеличить полезный объем: астронавты будут передвигаться на них в скафандрах. С помощью CTV участников миссий «Артемис» будут доставлять на стартовую площадку.

Все три автомобиля планируется использовать одновременно. Помимо четырех астронавтов на них станут перевозить вспомогательный персонал.

Интересный момент: дизайн CTV отсылает к фургончикам, использовавшимся для перевозки членов экипажей «Аполлонов» — первой американской лунной программы.

Ожидается, что CTV впервые используют в конце 2024 года, когда к Луне отправится миссия «Артемис-2».

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8780 голосов, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1271 голос, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1972 голоса, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2672 голоса, 18.2%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков