Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

NASA показало земной транспорт для членов лунных миссий

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Астронавтов будут возить на футуристичных электромобилях.

NASA показало земной транспорт для членов лунных миссий

К лунной программе «Артемис» американское космическое агентство готовит не только космическую, но и земную инфраструктуру. NASA показало транспорт, который будет перевозить астронавтов из экипажей «Артемис» по космодрому.

Специально для миссий «Артемис» компания Canoo Technologies изготовила три минивэна CTV. Автомобили, выглядящие достаточно футуристично, снабжены электродвигателями.

CTV спроектированы таким образом, чтобы увеличить полезный объем: астронавты будут передвигаться на них в скафандрах. С помощью CTV участников миссий «Артемис» будут доставлять на стартовую площадку.

Все три автомобиля планируется использовать одновременно. Помимо четырех астронавтов на них станут перевозить вспомогательный персонал.

Интересный момент: дизайн CTV отсылает к фургончикам, использовавшимся для перевозки членов экипажей «Аполлонов» — первой американской лунной программы.

Ожидается, что CTV впервые используют в конце 2024 года, когда к Луне отправится миссия «Артемис-2».

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5051 голос, 31.8%
Хорошо, но могло быть лучше
2110 голосов, 13.3%
Самая обычная игра
1017 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1354 голоса, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6355 голосов, 40.0%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика