Джон Уик 4 13510
Аватар Evernews Evernews

«Джон Уик 5» запущен в работу

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, проект находится на ранней стадии проработки.

«Джон Уик 5» запущен в работу

Кинокомпания Lionsgate работает над пятым фильмом серии «Джон Уик». О существовании проекта во время конференц-колла с инвесторами и аналитиками рассказал председатель совета директоров Lionsgate Джо Дрейк.

По словам Дрейка, сейчас в работе находится пять проектов во вселенной «Джона Уика». Помимо пятой части основной серии это «Балерина», сериал «Континенталь» и еще два спин-оффа.

Джо Дрейк
председатель совета директоров Lionsgate

Официально, как вы знаете, объявлено только о «Балерине», первом спин-оффе, выходящем в следующем году. Также у нас в работе еще три фильма, включая пятую часть, и один сериал, «Континенталь».

Из слов Дрейка следует, что новая часть «Джона Уика» находится на раннем этапе проработки. Топ-менеджер не стал раскрывать детали фильма.

Ранее режиссер Чад Стахелски рассказывал, что после четвертого фильма «Джон Уик» уйдет на перерыв. Стахелски допускал появление новой части, но давал понять, что это не произойдет в ближайшем будущем.

Чад Стахелски
режиссер

С нашей с Киану точки зрения мы закончили [с серией] — на данный момент. Мы собираемся дать Джону Уику передохнуть. Уверен, у студии есть план. Если всем понравится [четвертый фильм] и все пройдет как по маслу, тогда мы возьмем перерыв.

По какой-то странной причине «Уик» всегда позже всего выходит в Японии. Всегда на три месяца позже. Если в этот раз будет то же самое, то мы отправимся в турне по Японии и выпустим фильм в сентябре.

Мы с Киану отправимся в долгое путешествие в Токио, сядем в Imperial Hotel Scotch Bar и такие: «Ну, что думаешь?». Выпьем 20-летнего виски, накидаем идей на салфетках. Если идеи окажутся стоящие, может, снимем фильм.

По концовке «Джона Уика 4» можно предположить, что пятый фильм будет посвящен другому персонажу.

Теги: Джон Уик 4, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков