Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Google стала провайдером 5-гигабитного интернета

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока такая скорость доступна только в нескольких городах.

Google стала провайдером 5-гигабитного интернета

Провайдер Google Fiber завершил тестирование чрезвычайно широкополосного доступа к интернету и начал предоставлять его жителям некоторых городов США. Клиенты Google Fiber могут рассчитывать на скорость до 5 Гбит/сек.

За такой тариф придется заплатить $125 в месяц. Самый простой тариф, гарантирующий скорость 1 Гбит/сек, обойдется в $70, промежуточный вариант с 2 Гбит/сек стоит $100.

Во всех тарифах, за исключением 2-гигабитного, скорость скачивания данных равна скорости их закачки. Для подключения специалисты Google Fiber тянут оптику прямо до дома или квартиры клиента.

Как отмечает Engadget, в США есть провайдеры, предлагающие более быстрое подключение: например, Comcast готов обеспечить 6 Гбит/сек. Но такая скорость обойдется в $300.

В обозримом будущем Google Fiber запустит еще один тариф — на 8 Гбит/сек.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
123 голоса, 11.6%
Обязательно, но чуть позже
74 голоса, 7.0%
Через несколько лет или когда подешевеет
167 голосов, 15.8%
Нет, никогда
694 голоса, 65.6%
Теги: США, Google, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика