Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

Вышла бета Waifu Diffusion 1.5: примеры работы нейросети

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Она справляется не только с людьми, но и со стейками.

Вышла бета Waifu Diffusion 1.5: примеры работы нейросети

Нейросеть Waifu Diffusion, созданная на базе Stable Diffusion и ориентированная на генерацию изображений в стиле аниме, скоро получит обновление 1.5. Сейчас оно доступно в виде бета-версии, протестировать нейросеть могут все желающие.

Бета-версия Waifu Diffusion 1.5 представляет собой дополнительно обученную Stable Diffusion 2.1. Датасет для дообучения собирался в социальных сетях (брались фотографии моделей) и на тематических сайтах.

Waifu Diffusion 1.5 может генерировать не только арты в стиле аниме. Создатели нейросети выложили несколько примеров работы ИИ: Waifu Diffusion создала, например, несколько правдоподобно выглядящих изображений стейков.

Нейросеть рекомендуется использовать с WD VAE (подойдет версия от Waifu Diffusion 1.4, загрузить можно здесь), в противном случае ИИ может выдавать не самые удачные арты.

Бета-версия Waifu Diffusion 1.5 опубликована здесь, вот тут можно найти несколько советов по составлению запросов. О том, когда новая версия нейросети выйдет в релиз, не сообщается.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
313 голосов, 41.5%
Хорошо, но могло быть лучше
68 голосов, 9.0%
Самая обычная игра
62 голоса, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
54 голоса, 7.2%
Не играл и не собираюсь
257 голосов, 34.1%
Теги: Арт, ИИ
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика