Арт 34985
Аватар Evernews Evernews

Вышла бета Waifu Diffusion 1.5: примеры работы нейросети

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Она справляется не только с людьми, но и со стейками.

Вышла бета Waifu Diffusion 1.5: примеры работы нейросети

Нейросеть Waifu Diffusion, созданная на базе Stable Diffusion и ориентированная на генерацию изображений в стиле аниме, скоро получит обновление 1.5. Сейчас оно доступно в виде бета-версии, протестировать нейросеть могут все желающие.

Бета-версия Waifu Diffusion 1.5 представляет собой дополнительно обученную Stable Diffusion 2.1. Датасет для дообучения собирался в социальных сетях (брались фотографии моделей) и на тематических сайтах.

Waifu Diffusion 1.5 может генерировать не только арты в стиле аниме. Создатели нейросети выложили несколько примеров работы ИИ: Waifu Diffusion создала, например, несколько правдоподобно выглядящих изображений стейков.

Нейросеть рекомендуется использовать с WD VAE (подойдет версия от Waifu Diffusion 1.4, загрузить можно здесь), в противном случае ИИ может выдавать не самые удачные арты.

Бета-версия Waifu Diffusion 1.5 опубликована здесь, вот тут можно найти несколько советов по составлению запросов. О том, когда новая версия нейросети выйдет в релиз, не сообщается.

Теги: Арт, ИИ
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков