Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Тодд Ховард «повзрослел» и смирился с выпуском ремастеров игр Bethesda

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Сперва Ховард был против, но теперь его точка зрения поменялась.

Тодд Ховард «повзрослел» и смирился с выпуском ремастеров игр Bethesda

Глава Bethesda Game Studios Тодд Ховард много лет выступал против создания ремастеров игр студии, но в последнее время все поменялось. В интервью GamesRadar Ховард признается, что «повзрослел».

Прежде, признается Ховард, он считал более важной задачей сохранить доступность оригинальных версий игр студии на современном железе, а не переделывать их с учетом требований современных платформ. Тут очень помогли программы обратной совместности Microsoft и Sony.

Позиция Ховарда сводилась к тому, что каждая игра остается продуктом своей эпохи, и главная задача студии — дать ей возможность нормально работать спустя годы после релиза. Но сотрудники Bethesda снова и снова возвращались к вопросу ремастеров, и в итоге Тодд сдался.

Эксперимент, как мы уже знаем, решили провести на The Elder Scrolls IV: Oblivion. По словам Ховарда, игру выбрали по нескольким причинам: игры серии прежде не получали ремастеры, а имевшееся релизное окно подходило для выпуска одиночного проекта.

Из слов Тодда можно сделать вывод, что Bethesda продолжит выпуск ремастеров. Ходят слухи, что сейчас компания и ее партнеры работают над ремастером Fallout 3.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
101 голос, 23.5%
Обязательно, но после релиза
165 голосов, 38.4%
Может быть, но это не точно
85 голосов, 19.8%
Ну нет, это же обычная игра
79 голосов, 18.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик