Все новости
Это интересно
Сейчас читают
BMW
Аватар Evernews Evernews

BMW отзовет слишком тихие электромобили

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Они должны предупреждать пешеходов о своем приближении, но не делают этого.

BMW отзовет слишком тихие электромобили

BMW объявила об отзывной кампании более трех тысяч электромобилей в США. Кампания затронет модели BMW i4 и iX 2022 и 2023 модельного года.

Электромобили отзывают из-за технического недостатка: они слишком тихие. Согласно американскому законодательству, электромобили и гибриды должны производить достаточное количество шума, чтобы пешеходы знали об их приближении. Некоторые электромобили BMW этого не делают.

Автомобили BMW научатся запускать казуальные игры

Для предупреждения пешеходов компания снабдила электромобили специальной звуковой системой, но у некоторых машин она не всегда работает корректно.

В BMW пришли к выводу, что проблема заключается в блоке управления «генератором искусственного звука». Проблема устраняется обновлением ПО электромобиля, но это обновление почему-то нельзя поставить дистанционно, как у Tesla — придется ехать к дилеру.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
198 голосов, 5.2%
До 7000 рублей
61 голос, 1.6%
До 6000 рублей
80 голосов, 2.1%
До 5000 рублей
391 голос, 10.2%
До 4000 рублей
99 голосов, 2.6%
До 3000 рублей
184 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
467 голосов, 12.2%
За любые деньги
208 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
2153 голоса, 56.1%
Теги: BMW, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика