Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Автомобили BMW научатся запускать казуальные игры

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Поиграть во что-то типа Cyberpunk 2077 пока не выйдет.

Автомобили BMW научатся запускать казуальные игры

В 2023 году автомобили BMW научатся запускать казуальные игры. Они будут работать непосредственно на информационных системах машин, в роли контроллера будет выступать смартфон игрока.

Игры появятся на BMW благодаря партнерству BMW Group и компании AirConsole. Она предоставит BMW библиотеку из более чем 180 игр. Предполагается, что играть можно будет только когда автомобиль стоит на месте.

Стефан Дурах
старший вице-президент BMW Group Connected Company Development

[Партнерство с AirConsole] позволит скрасить любое ожидание внутри автомобиля — например, зарядку.

Возможность поиграть прямо на информационной системе автомобиля достаточно давно реализована в электромобилях Tesla. Топовая Model S Plaid оснащается настолько мощной развлекательной системой, что она может запустить Cyberpunk 2077.

В BMW и AirConsole не сообщили, будут ли игры бесплатными или партнерство планируется монетизировать.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
25 голосов, 11.8%
Берем базовое издание
50 голосов, 23.7%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
34 голоса, 16.1%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
76 голосов, 36.0%
Вообще не буду в нее играть
26 голосов, 12.3%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков