Бугимен 18396
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Стивен Кинг: все грядущие киноадаптации

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Если повезёт, то что-то из этого выйдет уже в 2023 году.

Стивен Кинг: все грядущие киноадаптации

Не теряющие популярность рассказы Стивена Кинга из года в год обзаводятся адаптациями. Редакция ScreenRant составила список проектов, которые находятся сейчас на разных этапах разработки и могут выйти в ближайшие годы.

Бугимен

Фильм Роба Сэвиджа будет основан на одноимённом рассказе 1978 года из сборника «Ночная смена». После трагической смерти матери девочка-подросток и её младшая сестра пытаются убедить скорбящего отца в том, что в доме находится злобная сущность. В фильме снимутся Давид Дастмалчян, Софи Тэтчер, Марин Айрлэнд и другие.

Дата выхода запланирована на 2023 год.

Жребий

Фильм Гэри Добермана основан на одноимённом романе 1975 года. В центре сюжета писатель Бен Мирс, который в поисках вдохновения решает вернуться в дом своего детства в Поселении Иерусалим. Через некоторое время Бен понимает, что город держит в страхе самый настоящий вампир. Собрав под своим командованием разношёрстную братию, он решает противостоять опасной угрозе.

Премьера фильма также назначена на 2023 год.

Приквел «Кладбища домашних животных»

Несмотря на то что фильм 2019 года не вызвал у критиков бурного восторга, в 2021 году было одобрено продолжение. Приквел, в лучших традициях оригинала, продолжит рассказывать о городских мифах, ритуалах, кладбищах и жизни Джада. Линдси Бит отвечает за руководство проектом, а Джексон Уайт сыграет молодого Джада Крэндалла.

Точная дата выхода неизвестна.

Почти как «бьюик»

Второй из романов Кинга, в котором рассказывается о сверхъестественном автомобиле. Экранизация находилась в разработке в течение многих лет, и лишь в 2005 году было объявлено, что Джордж Ромеро возьмётся за фильм.

Два года спустя на посту его сменил Тоуб Хупер. Ещё несколько лет проект был заморожен из-за недостатка финансирования, а в 2020 году актёр Томас Джейн сообщил, что режиссёр Джим Микл подписал контракт на работу над фильмом. С тех пор — тишина.

Девочка, которая любила Тома Гордона

Роман 1999 года рассказал историю о Трише МакФарланд, девятилетней девочке, которая заблудилась в лесу и мечтала о том, что её спасёт любимый бейсболист Том Гордон. В конце 2020 года стало известно, что режиссёром картины выступит Линн Рэмси. Других подробностей нет.

Долгая прогулка

Роман, который Стивен Кинг опубликовал в 1979 году под псевдонимом Ричард Бахман. Действие книги происходит в антиутопической Америке будущего, которой правит тоталитарный и милитаристский диктатор.

Сама же история следует за участниками ежегодного соревнования по ходьбе, которые должны поддерживать скорость не менее четырёх миль в час. В случае снижения показателя они получают предупреждение, после трёх предупреждений — смертный приговор.

В 2018 году было объявлено, что New Line Cinema взялась за разработку проекта, а в 2019 году — что режиссёром утвердили Андре Овредала. Дата выхода фильма неизвестна.

Теги: Бугимен , Жребий , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика