Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

170-километровый город-небоскреб получит остров-курорт

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Строить к нему мост не планируется: придется плыть на яхте.

170-километровый город-небоскреб получит остров-курорт

Власти Саудовской Аравии расширили проект Neom, в рамках которого планируется построить 170-километровый город-небоскреб высотой в 500 метров. Теперь вдобавок к городу появится курорт, вынесенный на отдельный остров.

Стройку 170-километрового небоскреба показали со спутника: фото

Остров под названием Sindalah появится в Красном Море; видимо, он будет искусственным. Sindalah расположен неподалеку от The Line, но строить мост от города-небоскреба к острову-курорту пока не планируется.

Чтобы добраться до курорта, посетителям рекомендуется пользоваться яхтами. Планируется, что Sindalah получит марину на 86 мест, несколько спортивных клубов, спа и роскошных отелей, а также поле для гольфа.

Примечательно, что The Line планируется снабдить собственным яхт-клубом и другими увеселительными заведениями. Видимо, остров Sindalah предназначен для жителей города, решивших отдохнуть от суеты.

Авторы проекта рассчитывают, что уже к 2028 году остров-курорт будет ежедневно принимать 2400 посетителей. Примечательно, что строительство небоскреба The Line планируется завершить не раньше 2030 года — видимо, курорт будет обслуживать не только его жителей.

Бюджет создания курорта Sindalah не раскрывается. В весь проект Neom планируется вложить как минимум $500 миллиардов.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3661 голос, 25.4%
Хорошо, но могло быть лучше
2082 голоса, 14.4%
Самая обычная игра
1157 голосов, 8.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1150 голосов, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6362 голоса, 44.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков