Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Первая 12-нм память DDR5 появится в 2023 году — ее выпустит Samsung

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Память обеспечит скорость до 7.2 Гбит/сек.

Первая 12-нм память DDR5 появится в 2023 году — ее выпустит Samsung

В 2023 году компания Samsung начнет серийное производство памяти DDR5, построенной по 12-нм техпроцессу. В Samsung уверены, что выпуск такой памяти поспособствует более широкому внедрению DDR5.

Память, разработанная Samsung, поддерживает скорость до 7.2 Гбит/сек. Согласно подсчетам компании, этого достаточно, чтобы за секунду обработать два фильма в разрешении UHD, весящие 30 гигабайт.

Ожидается, что в основном новая память будет использоваться в центрах обработки данных и системах, работающих с искусственным интеллектом. Впрочем, никто не помешает использовать такую память в обычных PC.

Помимо увеличения пропускной способности памяти уменьшение техпроцесса позволило инженерам Samsung снизить энергопотребление. По сравнению с DDR4 оно уменьшилось примерно на 23%.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
22 голоса, 19.8%
Хорошо, но могло быть лучше
40 голосов, 36.0%
Самая обычная игра
21 голос, 18.9%
Ужасно, пожалел о покупке
13 голосов, 11.7%
Не играл и не собираюсь
15 голосов, 13.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков