Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

«Домашние» квантовые компьютеры начали продавать в Японии

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В зависимости от моделей у них есть 2-3 кубита.

«Домашние» квантовые компьютеры начали продавать в Японии

В Японии стартовали продажи первых «домашних» квантовых компьютеров. Покупателям предлагают компьютеры Gemini Mini, Gemini и Triangulum, самый дешевый из них стоит около $8700.

За эти деньги покупатель-энтузиаст получит Gemini Mini с двумя кубитами, компьютер можно использовать как 8-кубитный симулятор. Обычная версия Gemini тоже несет на борту только два кубита, но обладает большей мощностью и стоит около $40000.

Компьютер Triangulum снабжен тремя кубитами и дает возможность перенастраивать свою квантовую схему. Такая покупка обойдется примерно в $58000.

Как пишет PC Watch, это одни из первых (возможно, самые первые) портативные квантовые компьютеры, доступные обычным покупателям. Прежде эксперименты с квантовыми вычислениями были доступны только ученым и сотрудникам крупных корпораций вроде Google.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
786 голосов, 58.2%
Хорошо, но могло быть лучше
261 голос, 19.3%
Самая обычная игра
171 голос, 12.7%
Ужасно, серия свернула не туда
133 голоса, 9.8%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика