Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Дом дракона
Аватар Evernews Evernews

Не понравились прыжки во времени в «Доме дракона»? Джордж Мартин хотел, чтобы их было еще больше

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Актеров, соответственно, тоже пришлось бы менять чаще.

Не понравились прыжки во времени в «Доме дракона»? Джордж Мартин хотел, чтобы их было еще больше

Некоторым зрителям «Дома дракона» не понравились прыжки во времени: между сериями могло проходить по несколько лет, персонажи резко взрослели, иногда менялись игравшие их актеры. Оказалось, таких прыжков могло быть еще больше.

В интервью издательству Penguin Random House писатель Джордж Мартин признается: он хотел, чтобы первый сезон сериала охватил больший период времени. Для этого пришлось бы активнее прыгать во времени и менять актеров.

Джордж Мартин
писатель

Одна из возможностей, которые мы обсуждали, была моей любимой, но больше никому не нравилась. Я бы хотел начать [сериал] гораздо раньше, лет на 40. Он начался бы с эпизода, который я называл «Наследник и запасной».

В этом эпизоде два сына Джейхейриса, Бейлон и Эймон, еще живы. Мы увидели бы дружбу и соперничество двух ветвей великого дома.

Но тогда у вас было бы 40 дополнительных лет, вы увидели бы еще больше прыжков во времени и рекастов [актеров]. Да, я был единственным, кто пришел от этого в восторг.

В интервью Мартин называет еще пару моментов, с которых мог стартовать сериал:

  • Смерть Эйммы Аррен, жены Визериса и матери Рейниры.
  • Смерть Визериса, в итоге попавшая в самый конец первого сезона.

В итоге писатель, видимо, остался доволен началом, придуманным Райаном Кондалом. «Дом дракона» стартует с экскурса в прошлое, в котором зрители узнают, как Визерис стал наследником престола, а Рейнис упустила трон.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
559 голосов, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
380 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
435 голосов, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
777 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1820 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5452 голоса, 57.9%
Теги: Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика