Игры 2494
Аватар Evernews Evernews

Фил Спенсер: Xbox Series продают на $100-200 дешевле себестоимости

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания надеется компенсировать затраты на играх и аксессуарах.

Фил Спенсер: Xbox Series продают на $100-200 дешевле себестоимости

Microsoft продает консоли Xbox Series заметно дешевле себестоимости, рассказывает руководитель игрового подразделения компании Фил Спенсер в интервью CNBC. По словам Спенсера, в зависимости от модели Microsoft «субсидирует стоимость» консоли на $100-200.

Консоль Xbox Series X продается за $499, Xbox Series S стоит $299. Спенсер не уточнил, на какой из консолей Microsoft теряет больше, а на какой меньше; таким образом, реальная цена Series X может быть от $599 до $699, а Series S — от $399 до $499.

Как объясняет Спенсер, Microsoft рассчитывает вернуть эти деньги за счет продажи аксессуаров для консолей и реализации игр.

Кроме того, топ-менеджер допускает, что в какой-то момент Microsoft повысит цены на свои консоли. Спенсер не сообщил, когда это может произойти.

Более дорогая модель PlayStation 5 как минимум с августа 2021 года продается дороже себестоимости. На тот момент Sony субсидировала более дешевую PlayStation 5 Digital Edition: разницу между ценой и себестоимостью покрывали за счет продажи периферии и консолей предыдущего поколения.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков