Игра престолов 5353
Аватар Evernews Evernews

«Дом дракона» это успех: топ-менеджер HBO рассказывает о будущем киновселенной «Игры престолов»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разумеется, будут и другие спин-оффы основного сериала.

«Дом дракона» это успех: топ-менеджер HBO рассказывает о будущем киновселенной «Игры престолов»

На HBO завершился первый сезон «Дома дракона», сериала-приквела «Игры престолов». «Дом дракона» пока не смог побить рекорды последнего сезона родительского шоу, но показал очень хорошие результаты, второй сезон уже находится в работе.

После завершения дебютного сезона программный директор HBO Кейси Блойс дал интервью Vulture, рассказав о планах канала на вселенную «Игры престолов». Вот самые интересные моменты из его рассказа.

  • «Дом дракона» это «феноменальный успех», но в HBO не были уверены, что зрители хорошо примут сериал: Блойсу и команде пришлось поволноваться.
  • Хотя канал долго не объявлял дату премьеры, в HBO достаточно давно знали, что «Дом дракона» выйдет в августе 2022 года. Конкретную дату придерживали на всякий случай: например, вдруг снова ударит пандемия и работа над шоу замедлится.
  • В HBO не ожидали, что сериал будет идти параллельно с «Властелином колец» от Amazon. Но когда все выяснилось, канал не особо переживал насчет такой конкуренции — перенос премьеры не рассматривался.
  • Успех «Дома дракона» важен не только сам по себе. Во-первых, благодаря сериалу выросли просмотры «Игры престолов»; во-вторых, зрители, пришедшие ради «Дома дракона», активно смотрят другие проекты HBO.
  • Второй сезон «Дома дракона» точно не выйдет в 2023 году. Скорее всего, продолжение шоу появится в 2024 году, называть конкретную дату пока рано.
  • Съемки второго сезона еще не стартовали, сейчас он на стадии планирования.
  • У «Игры престолов» будут и другие спин-оффы, но HBO не торопится с их производством. Чтобы запустить новый спин-офф в работу, надо найти историю, которую одобрит как HBO, так и Джордж Мартин.
  • Скорее всего, второй сезон «Дома дракона» появится раньше, чем любой другой спин-офф «Игры престолов».
  • Блойс считает, что «было бы замечательно» каждый год выпускать по новому сезону сериала во вселенной «Игры престолов».

Сейчас в работе находятся как минимум пять спин-оффов «Игры престолов», съемки этих проектов пока не начинались. Ожидается, что снимать второй сезон «Дома дракона» начнут в первые месяцы 2023 года.

Теги: Игра престолов, Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков