Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

GeForce RTX 4090 такая большая, что иногда не влезает в корпус. Придется резать

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Иногда можно обойтись снятием задней панели корпуса.

GeForce RTX 4090 такая большая, что иногда не влезает в корпус. Придется резать

Даже в референсном исполнении видеокарта GeForce RTX 4090 очень большая — ее габариты сопоставимы с консолью Xbox Series S. Кастомные версии GeForce RTX 4090 могут быть еще толще: большинство производителей предпочитает четырехслотовые конфигурации.

Некоторые из владельцев новой видеокарты обнаружили страшное: GeForce RTX 4090 такая большая, что не влезает в корпус PC. Иногда игрокам везет: например, у реддитора AeroVeloce карта заняла весь корпус, но если снять заднюю панель, то все более-менее нормально.

Реддитору Savings_Nobody_9445 повезло чуть меньше. По длине все хорошо, а вот с высотой проблема: провода торчат так, что закрыть крышку корпуса вряд ли получится. Видимо, придется крепить карту вертикально и подключать через рейзер.

Похожие проблемы есть и у других игроков, не рассчитавших размеры нового флагмана Nvidia.

Реддитор xtrilla, использующий жидкостное охлаждение, был вынужден соорудить достаточно странный конфиг — повезло, что в наличии были фиттинги. Предполагается, что это временное решение и вскоре видеокарта тоже перейдет на жидкостное охлаждение.

Наконец, реддитору Ok-Border-5153 не повезло особенно сильно: новая карта не влезала в корпус вообще никак. Решив не сдаваться, Ok-Border-5153 просто вырезал кусок корпуса и все-таки впихнул GeForce RTX 4090 в свой PC.

Есть и хорошие новости: у некоторых игроков размеры корпусов оказались в самый раз. Вот как PC с GeForce RTX 4090 выглядит, когда все прошло нормально.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
895 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4599 голосов, 58.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика