Minecraft 3898
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft разрешат стать медведем и шмелем — это образовательный проект совместно с BBC

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Первый из бесплатных миров уже отправился в релиз.

В Minecraft разрешат стать медведем и шмелем — это образовательный проект совместно с BBC

Microsoft и студия Mojang заключили партнерское соглашение с британской корпорацией BBC. Партнеры выпустят серию бесплатных миров для Minecraft, вдохновленных документальным сериалом Frozen Planet II.

Планируется выпустить по меньшей мере пять миров. Благодаря им игроки смогут поближе познакомиться с животными и местами, показанными в документалке.

В мирах по мотивам Frozen Planet II игроки будут управлять не только людьми, но и животными. В частности, игроки смогут почувствовать себя лапландским шмелем, белым медведем и антарктическим пингвином. Судя по постеру, в списке может оказаться и косатка.

Также игроки смогут попробовать себя в роли исследователей, документирующих поведение животных и изучающих окружающую среду.

Каждый из бесплатных миров содержит серию задач, прохождение которых занимает порядка 10-15 минут. Все миры вдохновлены определенными эпизодами документального сериала BBC.

Миры в стиле Frozen Planet II будут распространяться через маркетплейс Minecraft. Они доступны владельцам Minecraft Bedrock и бесплатной Minecraft Education Edition. Пока выпущен только один мир.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков