Sony 4446
Аватар Evernews Evernews

Фил Спенсер: эксклюзивы будут выходить все реже

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Об исчезновении консолей Фил не говорит.

Фил Спенсер: эксклюзивы будут выходить все реже

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер дал интервью Bloomberg. В основном беседа вращалась вокруг поглощения Activision Blizzard, но обсуждались и другие околоигровые вопросы.

  • Сделка с Activision Blizzard постепенно продвигается вперед, Спенсер доволен тем, как идут переговоры с регуляторами. Достигнутый прогресс Фила устраивает.
  • Впрочем, пока это не означает, что сделку точно одобрят: Спенсер лишь делится своими впечатлениями, а он прежде не проводил поглощения ценой в $70 миллиардов.
  • Перед покупкой Microsoft выяснила, как Activision Blizzard хочет улучшить положение женщин в компании и что планируется делать для борьбы с домогательствами. Спенсер уверен, что проблемы удастся решить.
  • Скорее всего, эксклюзивы для одной платформы будут выходить все реже и реже. Дети на PlayStation и Xbox должны иметь возможность играть вместе.
  • В краткосрочной перспективе в некоторых компаниях есть люди, которым не нравится кроссплей, но в долгосрочной перспективе этот подход победит.

По словам Спенсера, после поглощения Activision Blizzard корпорация Microsoft продолжит активно инвестировать в игровое подразделение. Компания хочет поспособствовать развитию игровой индустрии в тех регионах мира, где она сейчас не слишком сильна.

Теги: Sony, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков