Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Spider-Man
Аватар Evernews Evernews

Графику в Spider-Man сравнили на PC и PlayStation

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Собственный апскейл Insomniac работает хуже решений AMD и Nvidia.

Графику в Spider-Man сравнили на PC и PlayStation

Канал ElAnalistaDeBits изучил PC-версию Spider-Man, разработанную студией Nixxes, и сравнил графику в порте с оригинальной версией для PlayStation 4, а также ремастером для PlayStation 5. Вот что нам удалось узнать из исследования.

  • На PC есть три апскейла: DLSS, FSR 2.0 и собственный апскейл Insomniac. Нет смысла им пользоваться, апскейлы AMD и Nvidia работают лучше.
  • Отражения с включенной трассировкой местами выглядят мыльновато и не всегда корректно.
  • По скорости загрузки PC уступает PlayStation 5 примерно секунду, но значительно опережает PlayStation 4.
  • Качество теней на PC такое же, как на PlayStation 5. Качество текстур тоже более-менее идентично, возможно, на PC они чуть-чуть лучше.
  • Трассировка лучей просаживает частоту кадров примерно вдвое.
  • Дальность отрисовки на PC и PlayStation 5 примерно одинаковая.

Обратите внимание: ElAnalistaDeBits не рекомендует менять настройки без перезапуска Spider-Man, это может привести к критическим ошибкам или проблемам с производительностью.

Spider-Man выйдет на PC 12 августа.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2366 голосов, 24.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1459 голосов, 15.1%
Самая обычная игра
781 голос, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
768 голосов, 8.0%
Не играл и не собираюсь
4262 голоса, 44.2%
Теги: Spider-Man, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков