Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Умерла Мэри Элис, вторая Пифия из «Матрицы»

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Она была преемницей Глории Фостер, скончавшейся в 2001 году.

Умерла Мэри Элис, вторая Пифия из «Матрицы»

В США скончалась актриса Мэри Элис, сыгравшая Пифию в фильме «Матрица: Революция». Элис умерла у себя дома на Манхэттене, актрисе, родившейся в конце 1936 года, было 85 лет.

Примечательно, что изначально Мэри Элис не собиралась становиться актрисой. Окончив Чикагский университет, Элис несколько лет работала учительницей и задумалась об актерской карьере только в тридцатилетнем возрасте.

Активнее всего актриса снималась в сериалах, за роль в I'll Fly Away она получила премию «Эмми». Кроме того, у Элис есть премия «Томми» за игру в пьесе Fences, в 2000 году актрису ввели в Зал славы американского театра.

Актерская карьера Элис растянулась на 31 год, причем «Матрица» стала ее последним полнометражным фильмом. В «Матрице» Элис заменила Глорию Фостер, игравшую Пифию в первых фильмах франшизы и скончавшуюся в 2001 году.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
898 голосов, 67.3%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
264 голоса, 19.8%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков