Все новости
Это интересно
Сейчас читают
NieR: Automata
Аватар Evernews Evernews

Тайная комната в NieR Automata оказалась мистификацией моддеров

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Инструменты, использовавшиеся для ее создания, выложат в открытый доступ.

Тайная комната в NieR Automata оказалась мистификацией моддеров

История о тайной комнате, обнаруженной в NieR Automata, подошла к концу. Оказалось, это не ARG-игра от разработчиков и не реально существующая локация, а мистификация моддеров.

Утром 29 июля реддитор sadfutago, рассказавший об обнаружении в игре нового секрета, провел стрим на Twitch, показав еще одну область, собранную из фрагментов новых ассетов и существующих локаций. В финале трансляции sadfutago признался, что все происходящее — результат работы нескольких моддеров.

Прежде считалось, что с помощью модов в NieR Automata нельзя добавлять новый контент вроде катсцен, противников и локаций. Это стало возможно с помощью инструментов, созданных группой энтузиастов.

В ближайшие дни моддеры, работавшие над проектом, выложат созданные ими инструменты в открытый доступ. Одновременно будут опубликованы исходники этих инструментов.

Кроме того, моддеры опубликуют файлы, с помощью которых каждый фанат NieR Automata сможет побывать в локациях, показанных sadfutago.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
609 голосов, 43.4%
Да, лавочку прикроют
338 голосов, 24.1%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
457 голосов, 32.5%
Теги: NieR: Automata, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков