Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Elden Ring
Аватар Evernews Evernews

В Elden Ring добавили бесшовный кооператив

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Это ранняя версия, кооператив может глючить.

В Elden Ring добавили бесшовный кооператив

Стартовал открытый бета-тест модификации, добавляющей в Elden Ring бесшовный кооператив. Оригинальный кооператив реализован не очень удачно, моддер LukeYui попытался это исправить.

С модом Seamless Co-op кооператив работает всегда и везде: например, больше не нужно переподключаться к сессии после победы над боссом. Кроме того, убраны стены, ограничивавшие мультиплеерную зону. Есть и другие изменения.

  • Все игроки в кооперативе могут ездить на Потоке.
  • В случае гибели игрок респавнится у костра, где отдыхал в последний раз, а не вылетает из сессии.
  • Прогрессия из кооператива засчитывается в одиночном режиме.
  • Можно раздельно исследовать весь игровой мир.
  • Можно использовать другие модификации.
  • Кооператив стал работать стабильнее.
  • Упрощено подключение к хосту.

В то же время есть несколько нюансов, которые надо иметь в виду:

  • При отдыхе на месте благодати состояние мира сбрасывается для всех игроков.
  • У противников появился третий уровень масштабирования (потому что в кооперативе можно играть вчетвером).
  • Гибель во время боя с боссом превращает игрока в наблюдателя, а не респавнит. Респавн будет либо в случае победы, либо при гибели всех участников боя.
  • В случае гибели на героя накладывается дебафф, усиливающийся при последующих смертях и постепенно убивающий персонажа. Снять дебафф можно на месте благодати.
  • Пиратские версии игры и вторжения не поддерживаются.

Для установки модификации с бесшовным кооперативом надо закинуть файлы из архива в директорию steamapps\common\ELDENRING\Game.

В файле cooppassword.ini следует задать пароль для подключения к сессии, для запуска Elden Ring в кооперативном режиме надо использовать файл lauch_elden_ring_seamless_coop.exe.

Загрузить модификацию можно здесь.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5215 голосов, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
698 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1069 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1511 голосов, 17.8%
Теги: Elden Ring, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика