Игры 7759
Аватар Evernews Evernews

AMD работает над чипом следующего поколения — вероятно, для будущих консолей

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Это логично: проектирование таких чипов — длительный процесс.

AMD работает над чипом следующего поколения — вероятно, для будущих консолей

Похоже, AMD начала проектирование чипа для консолей следующего поколения, следует из вакансии компании. Проектом занимается канадский офис AMD, чип проектирует та же команда, что занималась видеокартами последних поколений и железом новых консолей.

Хотя именно консоли следующего поколения в вакансии не упоминаются, вывод о том, что речь идет о железе для них, можно сделать по упоминанию системы на чипе. Такие системы, объединяющие CPU и GPU, используются в консолях последних поколений, но не в обычных видеокартах.

AMD

Команда, создававшая чип для PlayStation и Xbox, а также работавшая над последними графическими чипами для карт семейства RDNA, ищет сотрудников в Маркем, Канада — они будут создавать чип следующего поколения.

Сейчас нам нужен инженер по верификации систем на чипе: он станет членом команды, работающей над новым поколением дизайна таких систем.

Может показаться, что через полтора года после выпуска PlayStation 5 и Xbox Series рано запускать в работу консоли нового поколения, но это не так. Проектирование таких устройств и железа для них занимает довольно много времени.

Например, Xbox Series начали разрабатывать примерно через два года после старта продаж Xbox One, приблизительно в это же время началась работа над следующим поколением PlayStation.

Можно предположить, что AMD не станет разрабатывать для будущих консолей совершенно новую архитектуру и в основе чипов будут лежать графические ядра на одной из версий архитектуры RDNA.

Теги: Игры, AMD, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков