Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Elden Ring
Аватар Evernews Evernews

Похоже, атака Малении в Elden Ring привязана к исцелению героя

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Похожий трюк разработчики использовали в Sekiro.

Похоже, атака Малении в Elden Ring привязана к исцелению героя

Маления, один из боссов Elden Ring, вооружена длинным клинком и очень любит делать выпад в самый неподходящий момент, прилично просаживая здоровье игрока. Как выяснилось, ее выпады не так бессистемны, как может показаться.

Реддитор dumb-boi обратил внимание на любопытную закономерность. Как только игрок использует флягу багровых слез, восстанавливающую здоровье, Маления немедленно делает выпад, лишая персонажа всего эффекта от фляги.

dumb-boi
наблюдательный игрок

Я и не знал, что моя кнопка с квадратом [видимо, dumb-boi играет на PlayStation] привязана к выпаду Малении.

На всякий случай dumb-boi повторил эксперимент несколько раз. Результат не изменился: как только персонаж использовал флягу, Маления тут же атаковала.

Возможно, считают фанаты, разработчики использовали идею из предыдущей игры, Sekiro Shadows Die Twice. Один из ее боссов, Гэнитиро Асина, тоже любит атаковать именно в тот момент, когда игрок пытается восстановить здоровье.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
198 голосов, 5.2%
До 7000 рублей
60 голосов, 1.6%
До 6000 рублей
80 голосов, 2.1%
До 5000 рублей
391 голос, 10.2%
До 4000 рублей
99 голосов, 2.6%
До 3000 рублей
184 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
466 голосов, 12.2%
За любые деньги
208 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
2149 голосов, 56.0%
Теги: Elden Ring, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика