Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Акционеры Activision Blizzard оспорят продажу компании в суде

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Они считают, что цель сделки — обогатить руководство.

Акционеры Activision Blizzard оспорят продажу компании в суде

Некоторые акционеры холдинга Activision Blizzard выступили против покупки компании корпорацией Microsoft. Как минимум двое акционеров подали иски, надеясь оспорить продажу актива в судебном порядке.

Истцы утверждают, что процессом продажи напрямую руководит совет директоров холдинга, и считают это нарушением закона. Для продажи совету следовало бы создать независимый комитет, состоящий из незаинтересованных директоров.

Нынешняя схема, уверены истцы, поможет членам совета директоров в первую очередь максимизировать собственную выручку. Также акционеры считают, что холдинг не раскрыл все детали, необходимые для анализа сделки.

Сделка Microsoft и Activision Blizzard: что там с PlayStation и ответы на другие вопросы

Как отмечает Dexerto, один из истцов, Шива Стейн, установила рекорд по количеству судебных претензий. В 2018-2020 годах она подала свыше 100 исков; больше выдвигало только правительство США.

В одном истцы правы: после продажи Activision Blizzard руководство холдинга может получить серьезные бонусы. В частности, вознаграждение президента Activision Blizzard Бобби Котика составит $15 миллионов.

Представители холдинга не прокомментировали иски. В Activision Blizzard и Microsoft рассчитывают завершить сделку до середины 2023 года, ее стоимость оценивается в примерно в $68.7 миллиарда.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
474 голоса, 7.9%
Куплю GeForce RTX 5080
235 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
754 голоса, 12.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
410 голосов, 6.9%
Я за AMD
662 голоса, 11.1%
ДОРОГОВАТО
3431 голос, 57.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков