Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Outerverse
Аватар Evernews Evernews

Сурвайвл Outerverse стал целью криптомошенников

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сами разработчики не планируют вводить в игру ни токены, ни блокчейн.

Сурвайвл Outerverse стал целью криптомошенников

Авторы воксельного сурвайвла Outerverse, напоминающего Minecraft, столкнулись с необычным типом мошенничества. Некто создал сайт, где Outerverse продвигается как «метавселенная и децентрализованная платформа» с поддержкой NFT и блокчейна.

Игрокам предлагается покупать токены $OUTERVERSE, интегрированные в Outerverse, а также зарабатывать на игре, добывая и продавая токены самостоятельно. Продажи токенов уже стартовали, но разработчики уверяют: они не планируют вводить в Outerverse ни токены, ни поддержку блокчейна.

Судя по твиттеру проекта, «мета-версия» Outerverse заработала не позже середины января. Токен не пользуется особой популярностью: сейчас его капитализация оценивается в $1941. На пике капитализация была лишь в несколько раз больше.

Разработчики Outerverse попытались прекратить работу сайта мошеннического проекта, но не преуспели. На запросы журналистов авторы проекта также не отреагировали.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3689 голосов, 25.4%
Хорошо, но могло быть лучше
2098 голосов, 14.5%
Самая обычная игра
1169 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1156 голосов, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6402 голоса, 44.1%
Теги: Outerverse, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков