Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Outerverse
Аватар Evernews Evernews

Сурвайвл Outerverse стал целью криптомошенников

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сами разработчики не планируют вводить в игру ни токены, ни блокчейн.

Сурвайвл Outerverse стал целью криптомошенников

Авторы воксельного сурвайвла Outerverse, напоминающего Minecraft, столкнулись с необычным типом мошенничества. Некто создал сайт, где Outerverse продвигается как «метавселенная и децентрализованная платформа» с поддержкой NFT и блокчейна.

Игрокам предлагается покупать токены $OUTERVERSE, интегрированные в Outerverse, а также зарабатывать на игре, добывая и продавая токены самостоятельно. Продажи токенов уже стартовали, но разработчики уверяют: они не планируют вводить в Outerverse ни токены, ни поддержку блокчейна.

Судя по твиттеру проекта, «мета-версия» Outerverse заработала не позже середины января. Токен не пользуется особой популярностью: сейчас его капитализация оценивается в $1941. На пике капитализация была лишь в несколько раз больше.

Разработчики Outerverse попытались прекратить работу сайта мошеннического проекта, но не преуспели. На запросы журналистов авторы проекта также не отреагировали.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1024 голоса, 6.8%
До 7000 рублей
343 голоса, 2.3%
До 6000 рублей
448 голосов, 3.0%
До 5000 рублей
1388 голосов, 9.2%
До 4000 рублей
476 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
705 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1715 голосов, 11.4%
За любые деньги
825 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
8089 голосов, 53.9%
Теги: Outerverse, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков