Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Как популярная японская косплеерша хранит сотни нарядов: видео

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разумеется, с помощью специального склада.

Как популярная японская косплеерша хранит сотни нарядов: видео

За почти десять лет карьеры профессиональная японская косплеерша Энако сменила сотни образов. Костюмы, рассказывает редактор Kotaku Брайан Эшкрафт, бережно хранятся: недавно Энако показала, как все устроено.

Оказалось, у Энако есть полноценный склад, предназначенный для хранения костюмов. Он достаточно велик: косплеерша полагает, что хранит порядка 400-500 костюмов. Точное число нарядов не знает и сама Энако.

Каждому костюму выделена коробка с номером и несколькими фотографиями. На фото, приклеенных к коробкам, показаны хранящиеся внутри предметы, иногда рядом есть и кадр с Энако в костюме.

Более крупный реквизит хранится отдельно. Длинные наряды, например, висят в чехлах на вешалках, а негабаритные вещи — например, огромный разборный бутафорский меч — косплеерша держит в специальной кладовке.

Экскурсия по складу Энако начинается с отметки 07:35.

Костюмы, отмечает Эшкрафт, хранятся не просто на память: часть из них Энако активно использует до сих пор. Косплеерша появляется на фестивалях и выступает в роли официального представителя нескольких игровых компаний и аниме-студий; месячный доход Энако еще в 2019 году оценивался в $90000.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
897 голосов, 6.7%
До 7000 рублей
306 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
391 голос, 2.9%
До 5000 рублей
1248 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
433 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
623 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
1531 голос, 11.4%
За любые деньги
729 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7255 голосов, 54.1%
Теги: Игры, Япония, Косплей
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков