Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Аватар Evernews Evernews

У авторов читов для PUBG Mobile отсудили $10 миллионов — эти деньги вложат в защиту от читеров

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам читов придется подробно рассказать, как они обошли защиту игры.

У авторов читов для PUBG Mobile отсудили $10 миллионов — эти деньги вложат в защиту от читеров

Компании Krafton и Tencent, издатели Королевской битвы PUBG Mobile, одержали победы над разработчиками читов для этой игры в судах США и Германии. Авторам читов предписано выплатить издателям порядка $10 миллионов компенсации.

Кроме того, суд приказал разработчикам читов подробно рассказать авторам игры о том, как им удалось обойти ее защиту. Одновременно авторам читов предписано больше никогда не заниматься разработкой читов для любых игр.

Империя читов: как разработчики хаков для игр заработали $77 миллионов

Деньги, полученные от разработчиков читов, планируется реинвестировать в саму игру. Средства направят на улучшение античит-защиты PUBG Mobile.

После завершения суда в Tencent подчеркнули: вынесенное решение это «ясный сигнал, что мы не будем терпеть читерство в PUBG Mobile». О наказании для пользователей читов, впрочем, речь не идет.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
6039 голосов, 52.2%
Хорошо, но могло быть лучше
920 голосов, 8.0%
Самая обычная игра
599 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
647 голосов, 5.6%
Не играл и не собираюсь
3363 голоса, 29.1%
Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков