Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Аватар Evernews Evernews

У авторов читов для PUBG Mobile отсудили $10 миллионов — эти деньги вложат в защиту от читеров

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам читов придется подробно рассказать, как они обошли защиту игры.

У авторов читов для PUBG Mobile отсудили $10 миллионов — эти деньги вложат в защиту от читеров

Компании Krafton и Tencent, издатели Королевской битвы PUBG Mobile, одержали победы над разработчиками читов для этой игры в судах США и Германии. Авторам читов предписано выплатить издателям порядка $10 миллионов компенсации.

Кроме того, суд приказал разработчикам читов подробно рассказать авторам игры о том, как им удалось обойти ее защиту. Одновременно авторам читов предписано больше никогда не заниматься разработкой читов для любых игр.

Империя читов: как разработчики хаков для игр заработали $77 миллионов

Деньги, полученные от разработчиков читов, планируется реинвестировать в саму игру. Средства направят на улучшение античит-защиты PUBG Mobile.

После завершения суда в Tencent подчеркнули: вынесенное решение это «ясный сигнал, что мы не будем терпеть читерство в PUBG Mobile». О наказании для пользователей читов, впрочем, речь не идет.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6225 голосов, 61.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
840 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1300 голосов, 12.8%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1817 голосов, 17.8%
Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика