Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: игровые видеокарты Intel задержатся до марта, сперва выйдут топовые модели

5
0
Поделиться
Телеграфировать

По производительности они близки к GeForce RTX 3060-3070 Ti.

Слух: игровые видеокарты Intel задержатся до марта, сперва выйдут топовые модели

Возможно, Intel изменила планы по выпуску в продажу своих дискретных видеокарт. Некоторое время предполагалось, что они выйдут на рынок в январе 2022 года; теперь утверждается, что карты появятся только в марте.

На старте Intel якобы предложит игрокам две модели видеокарт. Это будут топовые модели, оснащенные 16 гигабайтами и 12 гигабайтами памяти.

Первая видеокарта несет на борту 4096 ядер и по производительности близка к GeForce RTX 3070 Ti. Вторая оснащена 3072 ядрами и конкурирует с GeForce RTX 3060 или Radeon RX 6700 XT.

Обе видеокарты получат память GDDR6, но у более мощной модели используется 256-битная шина данных. У младшей карты она урезана до 192 бит.

Информации о стоимости видеокарт нет. Предполагается, что карты анонсируют на презентации в рамках Consumer Electronic Show.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5943 голоса, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1713 голосов, 8.4%
Обычная игра
1049 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1549 голосов, 7.6%
Не играл и не собираюсь
10030 голосов, 49.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков