Laysara: Summit Kingdom 10147
Аватар Evernews Evernews

Laysara Summit Kingdom — сити-менеджер про стройку в горах, где надо опасаться лавин

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, никто не мешает возвести защитные сооружения.

Laysara Summit Kingdom — сити-менеджер про стройку в горах, где надо опасаться лавин

Инди-разработчики Мацей и Михал уже год работают над необычным сити-менеджером. В Laysara Summit Kingdom — так называется игра партнеров — нужно строить город на склонах гигантской горы.

Выбор сеттинга, объясняет Мацей, обусловлен его любовь к альпинизму и стратегиям про развитие городов. Игрокам придется расширять свое поселение не только по горизонтали, но и по вертикали, строя разнообразные подъемники.

Для обеспечения поставок ресурсов понадобятся не только подъемники, но и обычные мосты с дорогами: на склонах гор встречаются реки и водопады. Ресурсы для строительства и жизни города придется или добывать прямо на месте, или выменивать у других городов, налаживая торговые пути.

С развитием горных городов есть несколько сложностей. Во-первых, не так уж много земли, где можно выращивать пищу; во-вторых, с вершины время от времени сходят лавины, сносящие все на своем пути.

Чтобы защититься от лавин, нужно использовать рельеф местности и строить защитные сооружения, прикрывающие здания. Судя по трейлеру, лавины достаточно сильны, чтобы одним ударом разрушить половину города.

Игроки, обещает Мацей, получат несколько гор-уровней, каждая из которых обладает уникальными особенностями. Торговать игроки будут именно с собственными городами, построенными на предыдущих этапах игры; при желании можно вернуться к уже построенному городу и переделать его.

Главная задача в Laysara Summit Kingdom — восстановить храм на вершине горы. Для этого понадобится добыть огромное количество ресурсов и обеспечить безопасность строителей.

Релиз Laysara Summit Kingdom запланирован на 2022 год. Следить за игрой можно с помощью страницы в Steam.

Теги: Laysara: Summit Kingdom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков