Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Античит EAC теперь поддерживает Wine и Proton: на Steam Deck заработают мультиплеерные игры

3
0
Поделиться
Телеграфировать

У обычных пользователей Linux и Wine тоже все будет хорошо.

Античит EAC теперь поддерживает Wine и Proton: на Steam Deck заработают мультиплеерные игры

Разработчики античита Easy Anti-Cheat улучшили поддержку операционных систем Linux и Mac. В античит была добавлена поддержка Wine и Proton, реализующих Windows API под Linux.

Это означает, что античит будет нормально работать в играх, запущенных на портативной консоли Steam Deck. Консоль использует операционную систему SteamOS, созданную на базе Linux, игры на ней запускаются с помощью Proton.

Из-за отсутствия поддержки античита под Linux и SteamOS нельзя было запустить многие мультиплеерные игры. В частности, не работали Apex Legends, Tom Clancy's Rainbow Six Siege, PUBG и Destiny 2.

Easy Anti-Cheat сейчас входит в Epic Online Services: разработчики античита были куплены Epic Games в 2019 году. Пользователи Epic Online Services получают доступ к античиту бесплатно.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
834 голоса, 55.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
370 голосов, 24.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика