Minecraft 14336
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft портировали Super Mario 64

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Выкладывать порт в открытый доступ пока не будут: вдруг у Nintendo возникнут претензии.

В Minecraft портировали Super Mario 64

Реддитор dylanpdx работает над модификацией для Minecraft, позволяющей запускать внутри игры движок Super Mario 64. Разработка мода еще не завершена, но у dylanpdx есть прототип с Марио, бегающим по миру Minecraft.

Модификация объединяет механики двух игр. К примеру, благодаря моду Марио может прыгать примерно так же, как в собственной игре, очень похоже плавает и способен перемещаться, хватаясь на объекты на потолке.

С лавой персонаж тоже взаимодействует очень характерно. Марио уже умеет разбивать блоки и бить мобов, но обе механики нуждаются в доработке.

О том, как объединение двух игр устроено технически, dylanpdx почти не говорит. Известно, что данные для портирования извлечены напрямую из ROM-файла Super Mario 64, а благодаря особенностям движка в Minecraft появился не только Марио, но и параллельная вселенная.

Выкладывать мод в открытый доступ dylanpdx пока не собирается. Сперва разработчик хочет отыскать способ, который позволит сделать это, не раздражая корпорацию Nintendo. Возможно, допускает dylanpdx, публичный релиз не состоится вообще никогда.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков