Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony: на PlayStation будет больше игр с кроссплеем

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Всего несколько лет назад компания активно этому противилась.

Sony: на PlayStation будет больше игр с кроссплеем

Игровое подразделение Sony будет способствовать выпуску на PlayStation игр с поддержкой кросс-платформенного мультиплеера. Об этом в интервью Axios рассказал Джим Райан, руководитель Sony Interactive Entertainment.

По словам Райана, его компания «поддерживает и поощряет» кроссплей. Количество популярных игр с поддержкой кросс-платформенного мультиплеера будет увеличиваться.

Для Sony, отмечает редактор Axios Стивен Тотило, это означает разворот политики. Еще недавно компания выступала против кроссплея: например, во время суда Epic Games и Apple выяснилось, что Epic пришлось очень долго добиваться разрешения ввести кроссплей в Fortnite.

Кроме того, из документов компании стало известно, что как минимум в прошлом разработчики платили Sony за реализацию кроссплея в своих играх.

Примечательно, что всего несколько недель назад о проблемах с кроссплеем на PlayStation рассказывал основатель Gearbox Рэнди Питчфорд: его компании не удалось добавить кроссплей в версию Borderlands 3 для PlayStation. Джим Райан не стал объяснять, в чем проблема с Borderland 3.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
389 голосов, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
154 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
668 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
183 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
315 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
753 голоса, 11.2%
За любые деньги
379 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
3753 голоса, 55.9%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика