Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Видео: энтузиаст собрал деревянную Lamborghini-электромобиль

4
0
Поделиться
Телеграфировать

С поднимающимися дверями, подсветкой и комплектом батарей.

Видео: энтузиаст собрал деревянную Lamborghini-электромобиль

Ютубер Чыонг Ван Дао изготовил деревянную реплику суперкара Lamborghini Sian. Машина создавалась не в масштабе один к одному, зато на ней все-таки можно поездить: Ван Дао сделал деревянный электромобиль.

Реплика, созданная ютубером, предназначалась для его сына. Впрочем, ее размер достаточно велик, чтобы Чыонг Ван Дао мог и сам поместиться внутрь.

На изготовление деревянной версии Lamborghini Sian ушло чуть больше двух месяцев. Под изготовленным вручную деревянным корпусом скрывается относительно небольшая батарея и запитанный от нее электромотор, связанный с задними колесами.

Изготавливая корпус, ютубер сперва срезал лишнее цепной пилой, а затем добавлял мелкие детали стамеской и шлифовальной машинкой. Диски у реплики деревянные, но с резиновыми вставками. Салон тоже деревянный.

Реплика снабжена фарами и открывающимися дверями: они поднимаются примерно так же, как у реальной Lamborghini Sian. Забравшись в машину, ютубер рискнул проехаться по дорогам общего пользования — но не слишком быстро.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
704 голоса, 6.4%
До 7000 рублей
231 голос, 2.1%
До 6000 рублей
294 голоса, 2.7%
До 5000 рублей
1036 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
346 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
518 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1254 голоса, 11.4%
За любые деньги
606 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
6045 голосов, 54.8%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика