Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создана самодельная PlayStation с поддержкой HDMI, microSD и качественным звуком

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Материнская плата для консоли была спроектирована с нуля.

Создана самодельная PlayStation с поддержкой HDMI, microSD и качественным звуком

Ютубер Secret Hobbyist рассказал о создании кастомной версии PlayStation, построенной на базе спроектированной с нуля материнской платы. Устройство получило поддержку нескольких современных интерфейсов.

Компоненты для кастомной PlayStation были позаимствованы у двух ревизий оригинальной консоли. В частности, у одной из ранних ревизий был взят аналоговый преобразователь звука, известный благодаря высокому качеству звучания.

Кроме того, самодельная PlayStation получила поддержку microSD-карт: с них можно запускать игры точно так же, как с оптических дисков. Примечательно, что с карт памяти игры грузятся даже быстрее.

CPU и GPU были позаимствованы из более поздней ревизии PlayStation. Как объясняет ютубер, они отличаются более высокой энергоэффективностью по сравнению с ранними версиями консоли. Наконец, устройство получило FPGA-чип из комплекта Hispeedido, обеспечивающий вывод изображения через HDMI.

Материнская плата, получившаяся у ютубера, потребляет менее 2 Вт энергии и получилась компактнее оригинальной. Теоретически, считает ютубер, на ее основе можно собрать и портативную консоль.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2074 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1348 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1571 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2579 голосов, 9.0%
До 10000 рублей
5237 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15873 голоса, 55.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков