Технологии 24202
Аватар Evernews Evernews

Видео: энтузиаст собрал деревянную Lamborghini-электромобиль

4
0
Поделиться
Телеграфировать

С поднимающимися дверями, подсветкой и комплектом батарей.

Видео: энтузиаст собрал деревянную Lamborghini-электромобиль

Ютубер Чыонг Ван Дао изготовил деревянную реплику суперкара Lamborghini Sian. Машина создавалась не в масштабе один к одному, зато на ней все-таки можно поездить: Ван Дао сделал деревянный электромобиль.

Реплика, созданная ютубером, предназначалась для его сына. Впрочем, ее размер достаточно велик, чтобы Чыонг Ван Дао мог и сам поместиться внутрь.

На изготовление деревянной версии Lamborghini Sian ушло чуть больше двух месяцев. Под изготовленным вручную деревянным корпусом скрывается относительно небольшая батарея и запитанный от нее электромотор, связанный с задними колесами.

Изготавливая корпус, ютубер сперва срезал лишнее цепной пилой, а затем добавлял мелкие детали стамеской и шлифовальной машинкой. Диски у реплики деревянные, но с резиновыми вставками. Салон тоже деревянный.

Реплика снабжена фарами и открывающимися дверями: они поднимаются примерно так же, как у реальной Lamborghini Sian. Забравшись в машину, ютубер рискнул проехаться по дорогам общего пользования — но не слишком быстро.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков