Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia: дефицит видеокарт растянется на большую часть 2021 года

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Но после первого квартала компания рассчитывает на постепенный рост поставок.

Nvidia: дефицит видеокарт растянется на большую часть 2021 года

Дефицит видеокарт, считают в Nvidia, растянется на большую часть 2021 года. Такую оценку в предварительном отчете за первый квартал дает финансовый директор Nvidia Колетт Кресс.

Сейчас, по словам Кресс, уровень спроса на видеокарты остается очень высоким и превышает предложение, которое могут обеспечить Nvidia и партнеры компании. Однако дефицит постепенно будет уменьшаться.

Мы полагаем, что после завершения первого квартала наших запасов будет достаточно для постоянного наращивания поставок.

Колетт Кресс

С конца 2020 года Nvidia постоянно отодвигает сроки наращивания поставок и окончания дефицита видеокарт. Например, в декабре Колетт Кресс допускала, что спрос удастся удовлетворить к февралю, в январе речь шла об апреле.

Партнеры Nvidia и инсайдеры давали более консервативные оценки. Источники DigiTimes говорили, что дефицит может растянуться до августа, один из основателей российской сети DNS Дмитрий Алексеев допускал, что проблемы с поставками видеокарт не удастся решить до конца 2021 года.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1178 голосов, 23.4%
Хорошо, но могло быть лучше
815 голосов, 16.2%
Самая обычная игра
413 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
424 голоса, 8.4%
Не играл и не собираюсь
2205 голосов, 43.8%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков