Игры 11075
Аватар Evernews Evernews

СМИ: дефицит видеокарт Nvidia не кончится до августа

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пытаясь нарастить производство, компания якобы начала сотрудничать с TSMC.

СМИ: дефицит видеокарт Nvidia не кончится до августа

Дефицит видеокарт Nvidia нового поколения может растянуться еще на несколько месяцев, утверждают источники DigiTimes. По словам собеседников издания, рост поставок не ожидается до 3 квартала нынешнего финансового года компании — то есть до августа 2021 календарного года.

Сама Nvidia в последние месяцы постоянно сдвигает сроки нормализации положения дел на рынке. В декабре 2020 года предполагалось, что ситуация улучшится к февралю, в январе речь шла в лучшем случае об апреле 2021 года.

Основная проблема Nvidia прежняя — недостаток производственных мощностей у Samsung, основного партнера компании. Источники DigiTimes утверждают, что в попытках ее решить Nvidia решила передать часть производства компании TSMC.

Сейчас чипы TSMC используются в видеокартах Nvidia предыдущего поколения. Предполагается, что в обозримом будущем компания может начать выпускать чипы и для карт серии GeForce RTX 3000.

В то же время источники шведского ресурса SweClockers утверждают, что дефицит видеокарт будет ощущаться на всем протяжении 2021 года.

Видимо, примерно в таком же положении находится конкурент Nvidia, корпорация AMD. Если верить инсайдерам, новая видеокарта Radeon RX 6700 XT поступит в продажу в очень ограниченном объеме, о значимом увеличении производства карт пока ничего не сообщалось.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков