Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: в 2025 году лутбоксы принесут разработчикам игр $20.3 миллиарда

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Их купят около 230 миллионов игроков — порядка 5% от всей аудитории.

Аналитика: в 2025 году лутбоксы принесут разработчикам игр $20.3 миллиарда

В 2025 году выручка лутбоксов и аналогичных механик достигнет $20.3 миллиарда, подсчитали аналитики Juniper Research. Ожидается, что за год лутбоксы купят порядка 230 миллионов игроков, или 5% от всей аудитории игр.

Больше половины выручки сгенерируют Китай и другие азиатские страны. На втором месте по выручке будет Северная Америка, затем — Восточная Европа, Латинская Америка, Центральна и Восточная Европа.

В 2020 году, согласно подсчетам Juniper Research, на лутбоксах было заработано порядка $15 миллиардов. В 2021 году выручка может увеличиться примерно на 5%.

Со временем, считают аналитики, рост выручки будет замедляться. В Juniper Research объясняют это и законодательными инициативами, ограничивающими использование лутбоксов, и усталостью игроков от этой механики.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1152 голоса, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
325 голосов, 7.8%
Обычная игра
189 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
265 голосов, 6.4%
Не играл и не собираюсь
2229 голосов, 53.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика