Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Valheim
Аватар Evernews Evernews

Для Valheim сделали браузерный генератор миров

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Специально для игроков, подыскивающих сиды получше.

Для Valheim сделали браузерный генератор миров

Реддитор wd40bomber7 разработал для Valheim генератор миров, работающий в браузере. Он может либо генерировать случайные миры, либо показывать, как выглядит мир с тем или иным сидом.

Генератор может пригодиться игрокам, решившим подыскать более интересный мир. Кроме того, если вбить в него сид уже существующего мира, можно изучить его карту и посмотреть, где находятся боссы или другие важные объекты.

Просмотр сида выглядит вот так

Сам генератор работает на базе браузерной версии движка Unity — видимо, в нем используется тот же код, что и в Valheim, построенной на том же движке. Запускать генерацию стоит на достаточно мощном железе: слабые PC она подвесит на несколько минут.

При просмотре карты генератор позволяет фильтровать показ локаций и объектов: например, можно посмотреть только на боссов или только на торговцев. Еще одна возможность — показ только биомов, присутствующих на карте.

Нынешняя версия генератора немного подглючивает: иногда он выдает некорректные позиции для некоторых объектов. Сейчас wd40bomber7 работает над устранением багов.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7185 голосов, 50.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1201 голос, 8.4%
Самая обычная игра
760 голосов, 5.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
886 голосов, 6.2%
Не играл и не собираюсь
4342 голоса, 30.2%
Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков