Fortnite 3458
Аватар Evernews Evernews

Иск Epic Games к Apple будут рассматривать очно: свидетелей пригласят приехать в Калифорнию

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Среди них будет и Тим Кук, руководитель корпорации Apple.

Иск Epic Games к Apple будут рассматривать очно: свидетелей пригласят приехать в Калифорнию

Судья Ивонн Роджерс планирует рассматривать иск Epic Games к корпорации Apple очно. Предварительные слушания из-за пандемии проводились онлайн, но во время полноценного рассмотрения дела судья хочет пригласить состязающиеся стороны и их свидетелей в реальный зал суда.

Как полагает судья, при очном рассмотрении дела у свидетелей будет меньше желания соврать под присягой. Иск будет рассматриваться в Северной Калифорнии, его участникам настоятельно рекомендуется туда прибыть.

Ивонн Роджерс готова рассматривать заявления свидетелей, не готовых приехать в Калифорнию по состоянию здоровья. Так или иначе, по соображениям безопасности доступ в зал суда будет ограничен, свидетелей поместят поодаль от адвокатов.

Среди свидетелей, которым придется отправиться в реальный зал суда, может оказаться руководитель Apple Тим Кук. Еще в феврале стало известно, что ему придется давать показания, видимо, это произойдет уже в ходе рассмотрения иска по существу.

Сам процесс начнется 3 мая. С точки зрения Ивонн Роджерс, с делом можно разобраться за две-три недели; представители Epic Games рассчитывают, что процесс займет месяц или около того.

Epic Games надеется убедить суд, что Apple нарушила антимонопольное законодательство, а удаление Fortnite из App Store и принуждение разработчиков к отказу от использования внешних платежных систем можно считать противодействием конкуренции. Кроме того, Epic Games рассчитывает добиться снижения комиссии в App Store.

Apple, напротив, попытается доказать, что действует точно так же, как и любая другая компания, управляющая цифровым магазином. Для этого Apple, в частности, использует конфиденциальные данные Steam.

Теги: Fortnite, Игры, Apple, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков