Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Сотрудник Valve случайно подтвердил существование неанонсированной игры Citadel

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Или, возможно, решил специально потроллить фанатов.

Сотрудник Valve случайно подтвердил существование неанонсированной игры Citadel

Предполагается, что сейчас Valve работает над игрой во вселенной Half-Life — проект известен под кодовым именем Citadel. Вечером 9 февраля существование Citadel случайно подтвердил один из сотрудников Valve.

Цитадель: какой может быть следующая игра Valve

Игру запустил неназванный разработчик, сидевший на публичном Discord-сервере Artifact. Discord умеет показывать, во что сейчас играет пользователь сервиса: так игроки узнали, что Citadel и в самом деле существует.

Впрочем, мнения фанатов разделились. Одни игроки — и в том числе инсайдер Тайлер МакВикер — считают, что все и в самом деле произошло случайно. Другие допускают, что в Valve просто решили немного потроллить фанатов.

Если верить информации Тайлера, Citadel это сюжетный проект с мультиплеерным режимом, одна из основных особенностей которого — возможность совместных игровых сессий для владельцев VR-гарнитур и игроков без них.

Предполагается, что игроки без гарнитур видят своих героев от третьего лица, а игроки с гарнитурами — от первого лица.

О сюжете или возможном релизном окне Citadel информации нет.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6478 голосов, 60.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
887 голосов, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1385 голосов, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1910 голосов, 17.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика