Игры 3303
Аватар Evernews Evernews

Microsoft не включит ZeniMax в игровое подразделение: для холдинга создадут дочернюю компанию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания будет называться Vault — угадайте, как было выбрано это название.

Microsoft не включит ZeniMax в игровое подразделение: для холдинга создадут дочернюю компанию

После завершения сделки по покупке холдинга ZeniMax Media корпорация Microsoft не планирует включать его в состав своего игрового подразделения. Об этом стало известно из документа, поданного Microsoft в Еврокомиссию, сейчас рассматривающую сделку.

Специально для управления ZeniMax Media у Microsoft будет создана дочерняя компания. Ее назовут Vault — видимо, в честь Убежищ из вселенной Fallout.

А вот еще история
Microsoft запросила у Евросоюза разрешение на покупку ZeniMax

В документе не объясняется, зачем понадобилось создавать отдельную компанию для управления ZeniMax. Предыдущие студии, купленные Microsoft, переходили непосредственно под контроль игрового подразделения корпорации.

Согласно одной из теорий, это чисто управленческое решение, защищающее Microsoft от проблем, связанных с обязательствами купленной компании. Кроме того, такой подход позволяет минимизировать бумажные следы сделки и упрощает ее проведение.

При этом ZeniMax все равно будет подчиняться решениям менеджмента игрового подразделения Microsoft: на управлении холдингом способ его покупки никак не отразится.

Как ожидается, сделка по покупке ZeniMax Media будет закрыта в начале 2021 года. Евросоюз должен одобрить или отклонить сделку до 5 марта.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков